Consiglio e Gruppi consiliari

SINDACO
Francesco Mauro
Nato a Sellia Marina (CZ) il 14/11/1968
Data elezione: 26/05/2019
Titolo di Studio: Laurea
Categoria Professionale: Ingegneri Edili
Partito: Continuiamo Insieme
   
CONSIGLIERE COMUNALE – VICE SINDACO
Giuseppe Falbo
Nato a Sellia Marina (CZ) il 14/09/1953
Data elezione: 26/05/2019
Titolo di Studio: Laurea
Categoria Professionale: Ingegneri, Architetti e Altri Specialisti e Tecnici in Materia di Scienze Ingegneristiche, Sicurezza e Tutela del Territorio, degli Edifici e dell'Ambiente, Qualita' Industriale
Partito: Continuiamo Insieme
   
CONSIGLIERE COMUNALE – ASSESSORE
Giuseppina Dardano
Nata a Sellia Marina (CZ) il 25/02/1965
Data elezione: 26/05/2019
Titolo di Studio: Licenza Media Inferiore
Partito: Continuiamo Insieme
   
CONSIGLIERE COMUNALE – ASSESSORE
Davide Fulginiti
Nato a Catanzaro (CZ) il 27/01/1977
Data elezione: 26/05/2019
Titolo di Studio: Licenza Media Superiore
Categoria Professionale: Imprenditori, Amministratori, Direttori, Gestori e Responsabili di Aziende Private
Partito: Continuiamo Insieme
   
CONSIGLIERE COMUNALE – ASSESSORE
Giuseppina Frangipane
Nata a Catanzaro (CZ) il 01/06/1979
Data elezione: 26/05/2019
Titolo di Studio: Laurea
Categoria Professionale: Avvocato
Partito: Continuiamo Insieme
CONSIGLIERE COMUNALE – PRESIDENTE DEL CONSIGLIO
Valentina Leuzzi
Nata a Catanzaro (CZ) il 19/09/1986
Data elezione: 26/05/2019
Titolo di Studio: Laurea Breve
Partito: Continuiamo Insieme
   
CONSIGLIERE COMUNALE
Giuseppe Madia
Nato a Sellia Marina (CZ) il 06/02/1960
Data elezione: 26/05/2019
Titolo di Studio: Laurea
Categoria Professionale: Ingegneri, Architetti e Altri Specialisti e Tecnici in Materia di Scienze Ingegneristiche, Sicurezza e Tutela del Territorio, degli Edifici e dell'Ambiente, Qualita' Industriale
Partito: Continuiamo Insieme
   
CONSIGLIERE COMUNALE
Salvatore Mauro
Nato a Sellia Marina (CZ) il 27/05/1977
Data elezione: 26/05/2019
Titolo di Studio: Licenza Media Superiore
Partito: Continuiamo Insieme
   
CONSIGLIERE COMUNALE
Maria Amelio
Nata a Sellia Marina (CZ) il 28/12/1964
Data elezione: 26/05/2019
Titolo di Studio: Licenza Media Superiore
Partito: Continuiamo Insieme
   
CONSIGLIERE COMUNALE
Antonio Ferrarelli
Nato a Sellia Marina (CZ) il 23/11/1976
Data elezione: 26/05/2019
Titolo di Studio: Laurea
Categoria Professionale: Ingegneri, Architetti e Altri Specialisti e Tecnici in Materia di Scienze Ingegneristiche, Sicurezza e Tutela del Territorio, degli Edifici e dell'Ambiente, Qualita' Industriale
Partito: Sellia Marina Domani
   
CONSIGLIERE COMUNALE
Giuseppe Mercurio
Nato a Catanzaro (CZ) il 02/12/1972
Data elezione: 26/05/2019
Titolo di Studio: Licenza Media Superiore
Categoria Professionale: Imprenditori, Amministratori, Direttori, Gestori e Responsabili di Aziende Private
Partito: Sellia Marina Domani
   
CONSIGLIERE COMUNALE
Giuseppina Talarico
Nata a Sellia Marina (CZ) il 22/01/1981
Data elezione: 26/05/2019
Titolo di Studio: ...
Categoria ...
Partito: Sellia Marina Domani
   
CONSIGLIERE COMUNALE
Chiara Bonofiglio
Nata a Catanzaro (CZ) il 18/09/1986
Data elezione: 26/05/2019
Titolo di Studio: ...
Categoria ...
Partito: Sellia Marina Domani

 

torna all'inizio del contenuto